Наследование кооперативной квартиры - права супруги и сыновей после смерти собственника

• г. Тихорецк

После смерти мужа как разделится кооперативная квартира собственником которой он был Что достанется его пережившей супруги и 2 сыновьям.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то в порядке закона на наследование. В первой очереди стоят его родители, жена и дети в равных долях.

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.