Почему нам отказали в переуступке прав на ЗУ сроком аренды менее 5 лет в администрации?

• г. Вологда

Разъясните пожалуйста: хотим приобрести ЗУ по переуступке прав. Земля ЛПХ в границах населённого пункта, срок аренды менее 5 лет. Придя в администрацию в переуступке отказали, ссылаясь на изменения в ЗК. Почему? В договоре обремененный никаких нет!

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменного отказа, его можно будет попробовать обжаловать в суде