Почему размер пенсии в августе был больше, чем в сентябре?

• г. Тюмень

Я хотела устроиться на работу, но по личным обстоятельствам не смогла этого сделать. Мне 55 и я уже получаю пенсию. Обратила внимание, что в августе была значительно больше пенсия по сравнению с сентябрем. С чем это связано. Не с тем ли, что я не числюсь на работе и не пошли отчисления в пенсионный фонд? С прошлой работы нас всех уволили в связи с закрытием предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, с 1 августа произведен перерасчет пенсии работающим пенсионерам по страховым взносам за 2014г., с доплатой за период с 01.01. по 31.07.2015г. Так как вам также произведен перерасчет, значит вы работали в 2014г.