Требуют временную регистрацию перед посещением районного суда - как поступить?

• г. Воронеж

Я собираюсь в Волгоградскую область для подачи документов в районный суд. Остановиться думал у друзей в деревне, где я родился. Глава сельского поселения при разговоре с ней по телефону сказала что:-"Я должен временно зарегистрироваться на территории сельского поселения или ко мне будут приняты меры о незаконном проживании на территории сельского поселения" Поселение относится к району, куда я подаю в суд. Я зарегистрирован в Воронеже, родился в Волгоградской области, т.е. не менял гражданство. Права ли она и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Николай, здравствуйте! Вы собираетесь временно проживать у друзей в Волгоградской обл. на время подачи исковго заявления в суд. Согласно Послановления Правительства РФ № 713, если Вы прибыли на срок более 90 дней, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Если же Вы собираетесь проживать у друзей менее 90 суток - имеете полное право не регистрироваться. Вы можете подать иск, потом выехать обратно домой, а потом опять приехать по месту судебного разбирательства. Срок в 90 дней начинает течь заново..

С уважением,

Харченко О.В.