Наследование и кредиты - Что грозит мне после смерти супруга и развода, и как оформить квартиру на имя несовершеннолетнего сына

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ирина. Умер супруг, незадолго до смерти мы развелись. Позже узнала, что у него были кредиты, которые были взяты в браке и которых я не знала. У меня несовершеннолетний сын, который претендует на его долю в квартире, так как других наследников первой очереди не осталось. Что мне ждать в этой ситуации? Так же я хочу купить квартиру сыну и оформить ее на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сын примет наследство, точнее Вы за него будете принимать, то обязаны будете выплатить долг в пределах стоимости наследства.