Владельцам приватизированной квартиры грозит судебное разбирательство из-за долгов бывшего супруга - правомерность и основания.

• г. Серов

Квартира приватезирована. Счета разделены. Мы платим своевременно, а бывший муж не живет в квартире и под этим предлогом не платит уже 7 лет. Долг 60000. нас вызывают в суд. чтобы мы оплатили его долги. На каком основании и на сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет оснований оплачивать, если лицевые счета разделены.