Скажите а срок давности есть у кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите а срок давности есть у кредита?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да у всего есть срок давности, но он разный!

срок давности по гражданским делам 3 года.

Момент с какой даты он исчисляться зависит от срока действия договора, либо от даты последнего исполненного обязательства по нему (оплаты), есть еще варианты, внимательно прочитайте условиями договора.

Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет три года. Он же применяется по долговым обязательствам по кредитным договорам.

Удачи вам и всего наилучшего

Срок исковой давности составляет три года. Это общий срок. Если Вы например не платили 2 года 8 месяце, а потом начали платить, то срок прерывается и начинает течь заново.

Да, срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ, составляет 3 года. В случае с кредитными обязательствами, срок начинает течь с момента последнего платежа по кредиту.

Здравствуйте.

Да, срок есть.

Он составляет 3 года с момента, когда Вы не внесли очередной платеж о кредиту.

Удачи Вам.