Существует по кредиту Карты русский стандарт срок давности? Есть вообще сроки давности по кредитам?

• г. Москва

Существует по кредиту Карты русский стандарт срок давности? Есть вообще сроки давности по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Существует по кредиту Карты русский стандарт срок давности? Есть вообще сроки давности по кредитам?

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса (п. 1 ст. 196 ГК РФ).

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства (п. 2 ст. 200 ГК РФ).

Добрый вечер.

Срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет 3 года. Вопрос только в порядке его исчисления.