Как выписать бывшую жену из квартиры, принадлежащей только бывшему мужу, если она добровольно не согласна на это?

• г. Москва

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно ст 31 ЖК РФ бывший член семьи подлежит выселению и снятию с рег учета.

Здравствуйте. Если квартира не является совместно нажитым имуществом, выписать ее можно, в судебном порядке.

Подобная практика имеется.