Как получить материнский капитал при усыновлении ребенка супругой

• г. Набережные Челны

Меня зовут Сергей! У меня есть сын 2007 гр его мать лишена родительских прав в 2010 году я единственный опекун. В 2014 году я женился и новой супругой у нас родился сын. Старший живет с нами. Сейчас супруга собирает документы на усыновление. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей, нет не положено, за усыновление пасынка материнский капитал не положен.