Или продолжать обрабатывать участок и не обращать внимания ни на что, пока хозяин с Германии не приедет?

• г. Оренбург

В 2005 г. купил дачный участок 6 соток без домика за 6000 руб. Участок ранее обрабатывал сосед-напротив по участку, он же и продал (был председателем садового об-ва ранее). Когда сосед продавал этот участок, говорил, что участок не приватизирован, до него участок был предоставлен Ц...автомобильной организацией "АВТО" .Этот Ц...-немец, бросил участок и уехал в Германию. Участок этот сосед готовил для своей дочери, но не понадобилось: дочь вышла замуж и уехала за границу.

В 2006 г. началась льготная приватизация и теперь оказывается участок этот был приватизирован этим "немцем".Под льготную приватизацию мы не подходим.

Из документов на руках книжка дачника и протокол собрания садового об-ва о предоставлении участка и включении в об-во.Собирался идти в кадастровую палату за выпиской (описанием) земельного участка и кадастровым паспортом, но в об-ве говорят, что там мне дадут эти документы на Ц...Я 5 ый год обрабатываю участок, вносил взносы за проведение электрификации всех учатков, на благоустройство дороги и др.обязательные взносы. Что мне делать? Судиться, с кем? Или продолжать обрабатывать участок и не обращать внимания ни на что, пока хозяин с Германии не приедет? В подобных делах у других старые владельцы за приватизацию просят 100 тыс. руб.Это получается я 2 раза должен купить один и тот же участок по рыночной цене? В 2005 г. 6000 руб. была хорошая рыночная цена и сейчас такой же участок стоит где-то от хозяев 80-100 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый А.М.!

Покупать имущество можно только у его собственника.

Попробуйте связаться с хозяином семьи и оформить договор купли- продажи.