Отказ в возврате 50% оплаты за коммунальные услуги - куда обратиться?

• г. Белово

Мы живём в двух этажном восьми квартирном бараке у нету управляющей компании. В двух квартирах живут пенсионеры им всегда возвращали 50% от оплаты за свет, мусор, воду, а в сентябре им сказали, что так как у вашего дома нету управляющей компании 50% от оплат больше не будут возвращаться. Правы ли они и если нет куда обращаться.

Спасибо. Иван. г Белово Кемеровская обл.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой отказ не правомерен.

Не правы, пусть пенсионеры обращаются в прокуратуру.