Есть ли варианты при которых он может сесть в тюрьму?

• г. Томск

Живет мужчина с женщиной в гражданском браке. У них сын, и у нее дочь от первого брака (18 лет).

Вечер. Мужчина с женщиной выпивали. Были совсем пьяные. Он взял молоток и ударил по колену жену. Кулаком ударил в голову ее дочь (есть справка о сотрясении). Его забрали на 15 суток. Есть ли варианты при которых он может сесть в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какой вред здоровью был причинен потерпевшим.

Андрей, привлечь к уголовной ответственности, как минимум, можно по ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст. 115 УК РФ, а возможно и по более тяжкой статье - это зависит от судебно-медицинской экспертьизы ( от тяжести телесных повреждений). Но указанные статьи не предусматривают наказание в виде лишения свободы.