Осложнения при продаже 1\\2 доли квартиры из-за неплатежей вторым собственником

• г. Тюмень

Следующий: я решил продать свою собственность 1\2 долю двухкомнатной квартиры. Я оплатил коммунальные платежи и сразу выписался. Все документы я собрал, хозяйку второй половины уведомил, она отказалась покупать. Но так как у нас с ней общий лицевой счет на данную квартиру, но я выписался, она не оплачивает коммунальные платежи уже в течение 6 месяцев и всем моим потенциальным покупателям сообщает о задолженности. Скажите, пожалуйста: влияет ли не оплата её платежей при продаже моей собственности? Могу ли я без всяких осложнений продать свою собственность 1\2 долю? Заранее Вам спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, Вы имеете право продать свою долю другому человеку, оформив договор купли-продажи у нотариуса без осложнений.