Хотел бы задать следующий вопрос: есть ли у него шансы попасть под амнистию-если таковая будет

• г. Екатеринбург

Моего друга приговорили к 6 годам лишения свободы по статья 228 часть 2, на момент совершения которого он находился в несовершеннолетнем возрасте. Хотел бы задать следующий вопрос: есть ли у него шансы попасть под амнистию-если таковая будет, через какой срок он может расчитывать на УДО. заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Александр, пока амнистии нет. На УДО он может расчитывать по отбытии не менее 1\3 части срока наказания. В вашем случае - не менее 2 лет.