Влияние на выбор имени ребенка при установлении отцовства - судебный аспект

• г. Москва

Такая ситуация. Собираюсь подавать в суд на установление отцовства. Если экспертиза ДНК покажет что я биологический отец, смогу ли я как-то повлиять на выбор имени ребенка через опеку или через суд, если мне не нравится то имя, которое выбрала мать ребенка? Мирно договориться не получится.

Ответы на вопрос (2):

Нет, теперь уже не можете, если у ребенка уже есть имя.

Изменение имени ребенка возможно только по совместному заявлению родителей и с согласия органа опеки. Если ребенку больше 10 лет - требуется и его согласие. Если ребенку больше 14 лет - изменение имени невозможно (ст. 59 СК РФ).