Определение права на льготную пенсию - расхождение юристических ответов и ссылки на документы в случае судебного спора

• г. Усмань

Мне не совсем понятен ответ на мой вопрос о праве на льготную пенсию. Я поняла, что так как мой ребенок родился 2 ноября 1992 года, а не раньше 6 октября того же года, мне период с 23 сентября 1992 года по 26 августа 1994 года (нахождение в отпуске) не засчитают в педагогический стаж для пенсии по выслуге лет. Но в ответах некоторых юристов я увидела ответ о том, что засчитывается стаж для льготной пенсии и когда ребенок родился 16 октября 1992 года, и 12 января 1992 года. Так где же правильный ответ? На какие документы придется ссылаться в суде, если возникнет такая необходимость? Помогите, пожалуйста, разобраться окончательно.

Ответы на вопрос (1):

Право на льготную пенсию не зависит от рождения ребенка.

Это зависит от того, когда вы работали в должности, дающей право на такую пенсию.