Спор о границах земельного участка - как бороться с судебной несправедливостью и ненадлежащей экспертизой?
₽ VIP

• г. Москва

Уважемые юристы в раменский суд подали исковое заявление на установление границ земельного участка не лишение право домовладение, сосед установил забор в 80 сантиметрах от нашего старого дома и вновь возвеного в 1991 г. построеного по решению и принятого в эксплуатацию в 1996 г. главой администрации рамеского района на что имеется постановление за №186 суд назначил землеустраительную экспертизу частному предпринимателю Морозову проживающему в городе пушкин м.о. не имеющему лицензии ФАГК геодезии и картографии и экспертом не являющимся как обьяснили в ФАГК от которого мы с трудом отказались, судья без нашего ведома назначил новую экспертную организацию МОБТИ стоимость экспертизы была назначена 120000 руб. договор не получили только платежку попросили смету в чем получили письменный отказ так как в МОБТИ заявили что мы якобы нарушаем закон требуя от них смету и договор поред оплатой. Мы руководствовались ф.з. 33 прошло последние заседание и судья признал в иске отказать так как мы якобы укланились от уплаты в решение по просьбе соседа указал что и вновь возведеный дом является не законно построен решение на строительство есть и постановление о принетии в эксплуатацию тоже, мы обратились с кассационной жалобой в областной суд в областном суде также отфутболили сославшись на то что мы укланились от уплаты экспертизы, куда дальше нам обращаться поинстанциям и что писать кому и что делать обращаться с заявление в прокуратуру на действия судьи судья как мы поняли вступил в сговор с соседом и действует в его интересах 1 заявление было о наложении на соседа участок ареста до окончания процесса в чем нам было отказано,2 заявлении о замене эзксперта-мошенника на лицензированную организацию судья 3 месяца настаивал на его кандидатуре потом в сетаки сломался когда я ему заявил что иду в прокуратуру писать на него жалобу судья по нашему делу Криволапов Раменский суд М.О. последняя организация МОБТИ в лице Зеленковой назначила сумму 120000 руб. за землеустраительную экспертизу и отказала в смете на работы по землеустроительной экспертизе и договоре заявив что его мы получем после оплаты со своей стороны договор мы подписали на с их подписаный несмогли получить до оплаты платежки стоимость такой экспертизы варирует от 35000-45000 рублей с договором и сметой на работы по ней РЦФС при минюсте, эксперт Максимцева раменский район в ФАГК лицензия имеется и является официальным экспертом.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей! Пишите жалобу в надзорную инстанцию.

Во-первых договор, соглашение и т.п. на проведение экспертизы заключаются сразу при обращении, и оплата производится после заключения договора в котором и указане фронт работы. Стоимость экспертизы в 120000 явно завышена.

Во-вторых Вы имели право предложить своих экспертов, даже несколько, а суд мог выбрать кому поручить экспертизу в этом случае нарушены Ваши права. Обжалуйте.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Дальше вам надо обжаловать решение суда в надзорную инстанцию.А вот в прокуратуру на действия судьи с жалобой обращаиться бесполезно, Прокуратура этими вопросами при наличиии ВСУПИВШЕГО В СИЛУ решения сда не занимается.К хорошему адвокату обратитесь!.

Уважаемый Андрей

В земельных вопросах без специалиста в суде выиграть дело крайне сложно, а бороться с произволом судебной коррупции в судебной системе еще сложнее, после кассационной инстанции вы вправе обжаловать решение в течение 6 мес. со дня вынесения решения в надзорную инстанцию, только не пишите жалобу сами, доверьте профессионалам, удачи Вам в этом не легком деле.

С уважением Дмитрий Юрьевич