Считается ли регистрация (адрес по прописке) постоянным местом жительства гражданина? СПАСИБО.

• г. Краснотурьинск

Ответы на вопрос (3):

Смотря для чего нужно определить регистрацию как постоянное место жительства. По общему правилу постоянным местом жительства гражданина является место его ПОСТОЯННОГО или ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ, что никак не связано с регистрацией.

Наталья, здравствуйте!

К ответу моего коллеги могу добавить, что существует как постоянная регистрация, так и временная, местом постоянного или преимущественного проживания, является то место жительства, где гражданин проживает более полугода на протяжении года.

С уважением В.Богаев.

Хотя в налоговых правоотношениях, место рагистрации гражданина считается местом его жительства.