Возможно ли сначала купить новую квартиру, а только потом продать старую, если я с несовершеннолетним сыном являемся собственниками в равной доле и что для этого нужно?

• г. Рязань

Я с несовершеннолетним сыном являемся собственниками в равной доле, могу ли я сначала купить новую квартиру, а только потом продать нашу старую? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

При продаже старой квартиры нужно будет получать согласие органа опеки, так как собственником является и несовершеннолетний. Для покупки нужно найти продавца и заключить договор.