Разночтение фамилий в документах - причина для приостановления сделки и возможные действия

• г. Екатеринбург

В моем свидетельстве о рождении в фамилии есть буква Ё, в предыдущем паспорте указали букву Е, соответственно во всех документах моих и моей семьи, в том числе Свидетельство о праве собственности на квартиру в фамилии указана буква Е. Последний паспорт мне выдали с буквой Ё (на основании св-во о рождении). Сейчас мы продаем квартиру, в рег палате сказали что будет приостановление сделки, так как разночтение фамилии в документах. Что нам делать и законно ли приостановление сделки?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.