Как поступить с исполнительным производством, если я являюсь должником и призывают в армию?

• г. Одесса

Являюсь должником, по решению суда открыли исполнительное производство. Меня забирают служить в армию, как быть с исполнительным производством?

Ответы на вопрос (1):

Если вас призовут в для прохождения срочной воинской службы, и долг не будет погашен, исполнительное производство будет приостановлено на время прохождения службы п. 5 ч. 1 ст. 37 Закона Украины «Об исполнительном производстве» (сейчас таких случаев достаточно)

Спасибо.