Как продать половину квартиры и получить налоговый вычет - ставка налогового вычета – 1 млн. руб. или 500 тыс. руб.?

• г. Саранск

Как продать долю (половину) в квартире, если являешься единственным собственником жилья? При продаже этой половины можно будет получить налоговый вычет? Налоговый вычет будет с 1 млн. руб. или же с 500 тыс. руб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, вы сможете получить вычет при продажи имущества.

Здравствуйте. Договор купли-продажи 1/2 доли квартиры. Налоговый вычет будет с суммы продажи

Уточню. Есть у меня квартира (двушка). Хочу продать половину от нее. Т.к. не владею ею более 3 лет, то интересует налоговый вычет. Вычет будет 1 млн руб. от суммы продажи? или же 500т.р, так как продаю только половину квартиры?

Здравствуйте! Вычет будет в размере 1 000 000р. с продажи 1/2 доли, так как в собственности менее трех лет. На вторую часть вычет вообще не будет распространяться, так как он уже побудет использован. Хотя, возможно налоговая иначе будет считать.