Вымогание денег за неоказанную услугу - законно ли действие МТС по тарифу Смарт?

• г. Великий Устюг

Подписался на тариф смарт мтс месяц пользовался,. потом не стал в итгоге оказался должен 300 рублей законно ли вымогают деньги за неоказанную услугу? Тариф смарт работает только по предоплате и если деньги не внесены то учлуга отключена, а деньги берут. Это вымогательство попадает под 159 статью УК-мошейнические действия.

Ответы на вопрос (1):

нет не попадает, если вы на следующий месяц решили не пользоваться услугой должны были ее отключить, вот и все