Выставление счета за утерянное Техническое средство без обговоренной стоимости - возможно ли?

• г. Череповец

Передавая Технические средства по Договору опытной эксплуатации без залога обговорили, что в случае порчи Технических Средств оплатить их ремонт или в случае невозможности и нецелесообразности ремонта, а также утери Технических Средств, оплатить их полную стоимость. Но стоимость оборудования не обговорили, Техническое средство было утеряно, можем ли мы теперь выставить счёт в соответствии с нашим прайс-листом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре есть указание на ответственность в случае случайной гибели (утраты) - то можете . Но если в этом договоре не указана стоимость передаваемого имущества - они могут не согласится с вашим счетом и вам придется обращаться в арбитражный суд