Почему медсестре в госпитале для ветеранов убрали надбавку к зарплате за работу с ветеранами?

• г. Кострома

Я работаю медсестрой в госпитале для ветеранов войн. Раньше нам платили 15% к зарплате, якобы за ветеранов, а сейчас эту надбавку убрали, ссылаясь на то, что ветеранов осталось мало (план не выполняем) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено положением об оплате труда (с которым вы вправе ознакомиться), то это законно. В любом случае работодатель обязан платить зарплату согласно трудового договора.