Ведь получается, что мать обманным путем (мошееничеством) присвоила себе часть квартиры...

• г. Оренбург

После смерти отца мать предложила мне оформить на неё мою долю наследства, а взамен-она на меня свой гараж. Доверяя матери мы пошли к нотариусу и там я отказался от наследства в её пользу, но подошло время оформления гаража на меня и мать мне отказала в этом. Смогу ли я вернуть свою часть наследства? Ведь получается, что мать обманным путем (мошееничеством) присвоила себе часть квартиры...

Ответы на вопрос (1):

Если вы не зафиксировали это условие при отказе от наследства, то боюсь отстоять свои права теперь будет проблематично.