Прошу помощи - как изъять украденный телефон после находки через 2 месяца

• г. Ачинск

У меня в мае 2015 года из сумки исчез телефон. Заявление в полицию не писала, так как не знала что телефоны находят по имей. У знакомой нашли телефон спустя 2 месяца. Примут ли у меня заявление, если я напишу сегодня? И как мне необходимо пояснить при каких обстоятельства? На сегодняшний день знакомые установили адрес и личность человека, который им пользуется. Как мне изъять мой телефон? Документы и чек имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе написать заявление в полицию и указать на подозреваемое лицо.