Каму можно написать заявление с жалобой и можно ли подать на них в суд, не пожалею не времени не денег.

• г. Дмитров

У меня возникла проблема с заменой загранпаспорта, я прописана и проживаю по месту прописки 4 года, когда я пришла в паспортный стол с документами которые необходимы для замены загранпаспорта мало того, что мне нагрубили, сказав, что у Вас краска не такая, почему Вы не обратились раньше, о чем Вы думали, почему Вы возмущаетесь, я сейчас у Вас документы не приму и т.д. и т.п., к людям отношение как не понятно к кому, так мне еще и сказали, что готовность Вашего загранпаспорта будет только через 4 месяца т.к. у Вас постоянная прописка меньше пяти лет. Вопрос 1. каким образом по закону можно поставить инспектора на свое место.

2. Каму можно написать заявление с жалобой и можно ли подать на них в суд, не пожалею не времени не денег.

Ответы на вопрос (1):

Длительность постоянной регистрации не влияют на оформление загранпаспорта, такой привязки нет. Действия инспектора Вы можете обжаловать начальнику, впоследствии в суд.