Как осуществить регулярный выезд с ребенком за границу без разрешения бывшего мужа - советы и возможные пути решения

• г. Химки

Интерисует вопрос: хочу регулярно вывозить ребенка за границу и не зависить от бывшего мужа (нужна от него бумажка разрешение-он её не дает). Возможно ли это? Куда обратиться? Ребенка не навещает, заведено уголовное дело, алименты не присылает пол года. Родительских прав лишать не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам не требуется никаких разрешений от бывшего мужа, если вы вывозите ребенка за границу вместе с собой. Это расхожее заблуждение многих наших сограждан.