Отказ в оплате больничного пенсионерам МВД без гражданского стажа - законное ли это действие?

• г. Каменск-Уральский

Пенсионер мвд. Работаю в гражданской организации. Не хотят оплачивать больничный, ссылаясь на то, что нет гражданского стажа работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не законно. В законодательстве нет такого понятия гражданский стаж.

Больничный лист рассчитывают исходя из страхового стажа, а периоды военной службы и службы в правоохранительных органах также включаются в страховой стаж для расчета. Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.