Как правильно оформить заявление в трудовую инспекцию и что делать, если работодатель отказывается выплачивать зарплату

• г. Артем

Работала в кафе 4 года правда не официально, уволилась по собственному желанию теперь работодатель отказывается мне выплачивать зарплату, видите ли он обиделся на меня из за этого. Обращалась в прокуратуру но они мне ни чем помочь не могут, и сказали пишите заявление в трудовую инспекцию, нужна помощь в правильном оформлении заявления, рассматриваться заявление будет 30 дней и не факт что они помогут, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Вы работали неофициально, поэтому вам наврятли кто поможет. Хотя написать можете в инспекцию труда в произвольной форме изложите текст на бумаге.

Странное поведение прокуратуры. Обратитесь с жалобой на бездействия вышестоящему прокурору. Для правильного составления заявления нужно знать все обстоятельства, поэтому обратитесь к юристу.