Необходимость предоставления справок 2 НДФЛ и справки для расчета больничных при устройстве на новую работу при увольнении из декретного отпуска

• г. Саратов

Нужны ли справки 2 НДФЛ и справка для расчета больничных при устройстве на работу, если я увольняюсь со старого места не выходя из декретного отпуска. Если да то за какой период?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справка 2-НДФЛ нужна,если Вы устраиваетесь на работу в середине года.Справка формы 182н нужна обязательно.

За какой период? Если два предшествующих года я была в декрете

В справке указываются суммы начислений за 2 предшествующих года и текущий календарный год, но, если в этом периоде был отпуск по беременности и/или по уходу, заполняются дополнительные строки - за предшествующие годы, в которых был заработок.