Подскажите пожалуйста, для всупления в наследство дома, доставшегося от бабушки, умершей 5 мес.

• г. Тюмень

Заранее большое спасибо за консультации, во многом облегчаете и проясняете сложившиеся ситуации, благодаря вашей компетенции решаются значимые вопросы. Подскажите пожалуйста, для всупления в наследство дома, доставшегося от бабушки, умершей 5 мес. назад, какие документы будут необходимы для предъявления нотариусу и можно ли по доверенности подать заявление о наследовании др.лицу? (свидетельство о смерти-можно ксерокопию, заверенную нотариусом?)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! По доверенности от вас может действовать ваш представитель. Список необходимых документов вам скажет нотариус, он же и выдаст на руки запросы, на основании которых вы сможете эти документы получить.

С уважением, адвокат Калинина А.А.