Как официально перечислить деньги жене после развода, если она отказывается подавать на алименты?

• г. Москва

Развелись 3 года назад. Отдаю деньги жене напрямую. Она не подаёт на алименты и соглашение оформлять отказывается. Мотивирует тем, что в случае её желания взыщет алименты за последние 3 года. Могу ли я официально перечислять деньги через бухгалтерию?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Только через банк самостоятельно можете. За три года не взыщет, пугает вас.

Информация неверная. Алименты взыскиваются со дня обращения в суд заявлением. Взыскать алименты за последние три года нельзя, так как не было обращений в суд.

Ежемесячные платежи фиксируйте документально - квитанциями, чеками,почтовыми переводами.