Как получить гражданство для ребенка, если я проживаю в Украине уже 8 лет, замужем за гражданином Украины и имею фамилию мужа, но сама не обладаю гражданством, а мой сын поедет

• г. Новый Буг

Мы уже 8 лет живем на укране я замужем у меня фомилия мужа а устаршего ребенка моя девичья нам тоеть мне досихпор недали грожданства если мой сын поедит учться в РФему дадут там гражданство илинет.

Ответы на вопрос (1):

Если подаст документы и пройдет срок определенный проживания в стране то да