Возможно ли законным путем расширить проезды и создать парковочные места около дома через домоуправляющую компанию?

• г. Нижний Новгород

Отсутствуют парковочные места около дома, и впринципе места для них тоже нет, можно ли законным способом их добиться от домоуправляющей компании, то есть расширить проезды и сделать карманы?

Ответы на вопрос (1):

В сферу ДУКов входит обслуживание и содержание. Изменение планировки местности- в муниципалитет.

Теоретически это возможно если будет собрание собственников ( если ваша территория -это территория одного дома) и далее будет согласование по СНиПам.