Если это возможно, не могли бы Вы сказать какие нужны для этого документы?

• г. Москва

Прошу дать рекомендацию: можно ли оформиться как-нибудь на работу в фирму, чтобы была оформлена трудовая книжка, но при этом заработной платы не было (так как оформление будет в фирме родителей)? Если это возможно, не могли бы Вы сказать какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

ТК РФ не предусмотрено безвозмездное исполнение трудовых функций обусловленных трудовым договором. Если же Вам просто необходима запись в трудовой книжке (трудовой стаж), для чего, как я понимаю, Вы и хотите оформиться в фирму родителей, можете зарплату не получать, но необходимые налоги от суммы Вашего вознаграждения оплачивать обязаны (страховые взносы на обязательное пенсионное и социальное страхование, налог на доходы физических лиц)!

С уважением