Может ли клиент призвать менеджера ООО СТРОЙКАП в суд по притензии по договору на поставку изделий?

• г. Пермь

Вопрос - Менеджер работающий на ООО СТРОЙКАП заключил договор (на поставку изделий) между ИП Гаврушиным (не связанным с ООО СТРОЙКАП) и клиентом (Частным лицом). Говоря проще оформил левый заказ. И если по этому договору у клиента возникли притенении через какое то время (но в пределах гарантийного срока), могут ли призвать менеджера в суд по этой притензии (если менеджер в договоре и каких либо иных бумагах не указан). Несёт ли он какую то ответственность по этому договору и правомерны ли вообще какието приглашения в суд со стороны клиента, если по договору отвечает ИП Гаврушин?

Заранее благодарен за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

при чем тут менеджер, если договор заключен между ИП и частным лицом?