Необходимо ли заверить данный документ нотариально?

• г. Самара

Имеется, являющаяся совместной собственностью супругов,

2-х комнатная квартира (при этом документы на квартиру оформлены только на меня, а муж только в ней прописан).

При разводе суд разделил её в долях, решение суда вступило в силу,

но документы на квартиру ещё не переоформляли.

Теперь бывший муж согласен, чтобы я выплатила ему стоимость его доли,

а он выписывается из квартиры.

Вопрос:

1. Каким документом лучше оформить наше согласие? Необходимо ли заверить данный документ нотариально? Чтобы он не получил деньги, а выписываться отказался.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! "Прописка" и выписка, никакого отношения к праву собственности не имеет. Если даже он выпишется, то ровно через день "пропишется" обратно, не спрашивая Вас.

Вам нужно выкупить у него его долю в квартире, а не заниматься поиском возможностей его выписать...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.