Возможность преподавания по полученной в ходе переподготовки специальности с дипломом государственного образца

• г. Барнаул

Меня зовут Лилия. Я в 1994 году закончила Барнаульский педагогический колледж по специальности учитель нач. классов и имею диплом о среднем специальном образовании по профессии учитель нач. классов. Работала в школе 2 года, потом в детском саду воспитателем, последнии 3 года работала в Администрации сельсовета, попала под сокращение. В школе есть вакансия учитель русского и литературы, но не берут требуя высшее образования, я нашла платную переподготовку в Алтайской государственной академии с учителя нач. классов на учителя русского языка и литературы. Но после переподготовки я не получу высшего образования, а получу диплом государственного образца с правом преподавания по новой должности. И вот теперь боюсь, что деньги заплачу, переподготовку пройду, а в школу опять не возьму. Могу ли я имея диплом государственного образца переподготовки на другого специалиста преподавать по специальности, полученной в ходе переподготовки? Заранее благодарю за внимание. Прошу ответ отправить на электронную почту: liliya19081975@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Да, будете иметь право преподавать по той специальности на которую пройдете переподготовку.