Какие меры предпринять по снятию с учета или привлечению к уплате транспортного налога нынешнего владельца?

• г. Екатеринбург

Машина продана по генеральной доверенности два года назад, с покупателем связи нет. ИФНС шлет мне требования об уплате налога. Какие меры предпринять по снятию с учета или привлечению к уплате транспортного налога нынешнего владельца? Найти его не могу, в ГИБДД сказали, чтобы снятьс учёта необходимы номера и документы на машину. Т.к. машина старенькая возможно её уж нет. Заранее спасибо.

Да,я подумывала об отзыве доверенности, но что дальше, она ведь будет числиться на мне, и как мне её снять с учёта, она уж поди на том свете, разобрана на запчасти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Эту машину можно утилизировать написав заявление в МРЭО где она стоит на учете. Копия ген.доверенности у Вас должна быть вот ее и предъявите в качестве документа.

С уважением Мордвинкина Л.В.