Муж ищет возможность выселить мать из приватизированной квартиры - обязан ли он предоставить ей другое жилье?

• г. Мытищи

Муж подает в суд на выселение мать из своей квартиры. Квартира была приватизирована его бабушкой, спустя несколько лет после приватизации бабушка прописала туда свою дочь (мать мужа). После смерти бабушки квартира перешла в собственность моего мужа по договору ренты (с бабушкой). Обязан ли муж предоставить своей матери другое жилье при выписки? И вообще получится ли ее выписать? Вопрос очень важен так как его мать должна деньги банкам по кредитам, в квартире уже полгода не живет, живет у подруги, где точно мы не знаем. Банки ходят по месту прописки, т.е. к нам, с угрозами - а у нас двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (2):

может выписать без предоставления другого жилого помещения

Здравствуйте, да выписать мать возможно, главное грамотно составить исковое заявление