Неужели этот вопрос не решен на государственном уровне?

• г. Обнинск

В 2001 г. мой отец получил бесплатный автомобиль "Ока". Последние 2 года он уже не может водить по состоянию здоровья и хотел бы вернуть машину государству для передачи таким же нуждающимся, но Владимирский облсобес (папа проживает во Влад. области) заявляет, что это запрещено законом. На письменный запрос в Минздравсоцразвтия ответа нет. Неужели этот вопрос не решен на государственном уровне?

Ответы на вопрос (1):

Решен . Просто . Несмотря на то , что автомобиль получен как социальное пособие - он является собственностью вашего отца . И "собес" взять просто так его не может , он у них на балансе не стоит . Продайте его , подарите кому-нибудь - это ваше право . Вырученные деньги передайте в какой - нибудь фонд либо конкретному нуждающемуся лицу .