Коллекторы перепутали мою дверь с дверью соседа и залили ему замок клеем. Что делать? Кто должен возмещать ущерб?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

портить имущество коллекторам не разрешено ни должнику, ни кому либо.

Пусть сосед пишет заявление в ОВД на тех, кто причинил ему ущерб.

Тот, кто залил клеем дверной замок, не коллектор, а хулиган, который обязан будет возмещать причиненный ущерб. Для этого необходимо обратиться с заявлением в полицию для расследования данного происшествия и привлечения к ответственности виновного в этом лица.