Вопросы о выходном пособии и компенсации за неиспользованный отпуск при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации.

• г. Уфа

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста!

Согласно ст.178 при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, мне как сотруднику должно выплатиться выходное пособие в размере среднего месячного заработка. А также согласно ст.127 мне еще должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вопрос: 1)Выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск мне должны выплатить во время того, когда я пойду в бухгалтерию за расчетом оставшейся зар. платы?

2) Нужно ли для всего этого, писать какие то заявления или нет? просто у на такая организация, что если сам не позаботишься, они тебе и не скажут что положена какая то компенсация.

3)Нужно ли обращаться еще куда то,помимо бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

Все положенные выплаты Вам обязаны выдать в последний рабочий день. Заявлений никаких писать не нужно, все эти выплаты прописаны в законе.