Возможность обращения задолженности по алиментам на арестованную недвижимость - анализ ситуации

• г. Ессентуки

Приставы наложили арест на недвижимость бывшего мужа в 2008 году (постановление о запрете регистрационных действий в отношении этой недвижимости) за банковские долги. Муж является злостным должником по алиментам. Могу ли я задолженность по алиментам обратить на арестованную недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Если это единственное жилье, то на него взыскание не может быть обращено.