Водителю фуры, сбившему легковую авто и сломавшему ногу водителю, грозит ответственность

• г. Волгоград

Водитель фуры сбил легковую авто. Водитель авто сломал ногу. Виноват водитель фуры - ехал за грузовой машиной, та пошла на обгон, а впереди велись ремонтные работы и висел знак, соответственно водителю фуры некуда было деваться и в следствии сбил легковую. Чем это грозить водителю фуры. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ст.12.24 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.