Естествено они его растянули на непонятный срок и конкретного времени начала побелки и окраски определить было невозможно.

• г. Санкт-Петербург

В нашем подъезде наконец то затеяли сделать ремонт (косметический). Естествено они его растянули на непонятный срок и конкретного времени начала побелки и окраски определить было невозможно. Это произошло. Знаете, лучше бы они не делали этот ремонт. Весь подъезд просто черт знает в чем. Все двери лифтов в брызгах побелки, ручки дверей в квартиры испачканы собственно как и сами двери, пол весь в побелки и краске, на площадке у квартир пол уже жильцы помыли но краску таки не оттерли, а площадь у лифтов отавляет желать лучшего. Обратившись по телефону в ЖЭК я услышал сначала что ремонт не делался 20 лет и я почему то должен потерпеть пачкаясь каждое утро о двери лифтов и стены выходя из квартиры. После когда я не согласился с этим я услышал рассказ о каких то десидентах и предложение уехать из России раз мне тут не нравится. Скажите как я могу воздействовать на это хамство, чтобы хотя бы лесничную клетку привели в первоначальное положение хотя бы по чистоте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, у вас есть полное право обратиться в ЖЭК с письменной жалобой, в которой изложить все свои претензии и требования. Жалоба м.б. от вашего имени, а может от всех жителей подъезда. Срок расмотрения жалобы 15 дней, после чего Вам обязаны дать письменный ответ (который в отличии от устного, исключит хамский ответ). С уважением, Л.Хомец