Как привлечь к ответственности коллекторов, отправивших опасные ссылки в СМС

• г. Москва

Коллекторы прислали смс в которой содержиться ссылка на скачивание зараженного файла. Подскажите как можно привлечь их к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

никак, зачем скачивали файл?

Если коллекторы указали на необходимость использования Вами данной ссылки, то давая указание они взяли на себя ответственность за ее использование. Если эта ссылка просто была указана без указания на использование ответственность за ее использование они не несут